Основной Набор - Базовое обучение, Менторство и Онлайн обучение

Основной Набор Основной набор включает различные предложения e-learning для самостоятельной проработки, разработанные для обучения базовым принципам, которые относятся к экспертному уровню знаний. Этот набор является базой программы CCIE 360. Его проработка является предварительным требованием для перехода к дальнейшему изучению материала.

Лабораторное Пособие Лабораторное Пособие содержит 25 сложных полноценных лабораторных заданий для формирования солидного практического опыта у участников программы. Каждый сценарий в пособии сопровождается подробным решением задачи, включая сопутствующую техническую информацию, такую как таблицы и диаграммы. Пособие содержит также параметры доступа и инструкцию по использованию инструмента Cisco 360 Mentor Guide, доступного через web-интерфейс, который используется для проверки правильности своих ответов в режиме, имитирующем Cisco IOS CLI. Интерфейс дает вывод команд show.

Проверочные задания По мере выполнения участниками различных заданий программы, они должны фиксировать получаемые результаты. Проверочные лабораторные задания обеспечивают участников инструментами для измерения скорости их прогресса. Правильные ответы также снабжены подробной технической информацией, и сопровождаются доступом к Cisco 360 Mentor Guide.

Результаты проверочных лабораторных имеют высокий уровень детализации, что позволяет участникам четко идентифицировать пробелы в своих знаниях с целью дальнейшего развития в этих ообластях.

Техническая Библиотека Техническая Библиотека содержит дополнительные материалы, неообходимые в процессе обучения. Кроме развернутого рассмотрения сложных тем и вопросов, библиотека содержит большое количество полезных диаграм (деревьев), иллюстрирующих ход действий специалиста в процессе решения задач определенного типа.

Техническая Библиотека представляет собой набор для 10-этапного изучения материала, структурированный таким образом для соответствия этапам основной программы.

Онлайн-Обучение (VoD) Участники нуждаются в идеальном понимании принципов, заложенных в основу работы технологий маршрутизации и коммутации. Онлай-уроки сгруппированы по технологиям. Они обеспечивают участников программы теоретическими знаниями, необходимыми для успешного использования каждой из описанных технологий. В каждой группе уроков, средняя продолжительность занятия составляет 15 минут, что обеспечивает максимальную гибкость составления программы обучения. Каждый блок уроков содержит итоговый опросник для закрепления приобретенных знаний.

Менторство Участники программы могут пользоваться услугой консультации с назначенным для них ментором в течение всей программы. Существует "асинхронное" и "синхронное" менторство.

“Асинхронное” менторство подразумевает наличие определенного промежутка времени между задаваемым ментору вопросом и получаемым ответом. Этот случай касается вопросов, задаваемых в нашем дискуссионном форуме CCIE 360, а также вопросов, задаваемых ментору по email.

“Синхронное” менторство подразумевает прямое общение с ментором в режиме реального времени. Этот вариант помощи доступен во время анализа первой оценочной лабораторной, проверочных лабораторных на каждом этапе, а также финальной консультационной сессии непосредственно перед попыткой сдачи практического экзамена CCIE.

Как только участник регистрируется для прохождения программы, ментор проводит интервью с кандидатом для индивидуальной корректировки программы под каждого участника.

Анализ проверочной лабораторной работы проводится в группах участников и имеет поэтапную структуру. В рамках каждого этапа ментор не только объясняет технологические аспекты конкретного задания, но также демонстрирует правильный подход к идентификации типа проблемы, поиску и решению причин неисправности, либо поиску и использованию методов достижения целей, поставленных в задании.

Групповые сессии для анализа выполненных проверочных лабораторных назначаются ментором заранее. Тем не менее, сами лабораторные задания могут выполняться участниками в течение довольно широкого промежутка времени, что обеспечивает гибкость в процессе обучения.

Участники регулярно получают от ментора т.н. "status email". Эти сообщения содержат информацию с показателями прогресса каждого студента, а также рекомендуемый индивидуальный план активностей на ближайший месяц.

Примечание: Групповое синхронное менторство проводится согласно заранее публикуемому календарю. Для предотвращения индивидуальных конфликтов с расписанием участников, сессии менторства по одним и тем же проверочным лабораторным проводятся несколько раз в разное время. Кроме того, сесси записываются и доступные для повторного просмотра и анализа. Подобный сервис доступен благодаря использованию Интернет-инструментов, таких как WEBEX для проведения сессий менторства.

Примечание:Другие услуги из набора Менторство, такие как отчеты об успешности участника, доставляются посредством e-mail.

Примечание: Ответы на вопросы участников публикуются в нашем дискуссионном форуме CCIE 360.

Онлайн-Тренинг Несмотря на то, что материалы VoD и Техническая Библиотека в большинстве случаев являются исцерпывающим источником знаний, некоторым участникам комфортнее изучать материал в ходе живого онлайн-тренинга, с возможностью взаимодействия с тренером. В этих целях мы предлагаем набор заранее спланированных, живых онлайн-сессий, которые покрывают определенный набор технологий, входящих в обязательную программу экзамена CCIE R&S.

Чтобы пообщаться с представителем Fast Lane о подробностях участия в программе CCIE 360, пишите нам на адрес info@flane.com.ua